Feeds:
Entradas
Comentarios

Archive for 27 agosto 2008

Primera fecha (10 de agosto)
San Martín de Tucumán – Huracán
Racing – Lanús
Gimnasia y Esgrima La Plata – Newell’s Old Boys de Rosario
Boca – Gimnasia y Esgrima de Jujuy
Colón de Santa Fe – River PLate
Rosario Central – Estudiantes de La Plata
Banfield – Godoy Cruz de Mendoza
San Lorenzo de Almagro – Tigre
Arsenal de Sarandí – Argentinos Juniors
Vélez Sarsfield – Independiente

Segunda fecha (17 de agosto)
Tigre – Arsenal
Godoy Cruz – San Lorenzo
Estudiantes – Banfield
River – Rosario Central
Gimnasia de Jujuy – Colón
Newell’s – Boca
Lanús – Gimnasia La Plata
Huracán – Racing
Independiente – San Martín de Tucumán
Argentinos Juniors – Vélez

Tercera fecha (24 de agosto)
San Martín de Tucumán – Argentinos Juniors
Racing – Independiente
Gimnasia La Plata – Huracán
Boca – Lanús
Gimnasia de Jujuy – Newell’s
Rosario Central – Colón
Banfield – River
San Lorenzo – Estudiantes
Arsenal – Godoy Cruz
Vélez – Tigre

Cuarta fecha (31 de agosto)
Tigre – San Martín de Tucumán
Godoy Cruz – Vélez
Estudiantes – Arsenal
River – San Lorenzo
Colón – Newell’s
Rosario Central – Banfield
Lanús – Gimnasia de Jujuy
Huracán – Boca
Independiente – Gimnasia La PLata
Argentinos Juniors – Racing

Quinta fecha (14 de setiembre)
San Martín de Tucumán – Godoy Cruz
Racing – Tigre
Gimnasia La Plata – Argentinos Juniors
Boca – Independiente
Gimnasia de Jujuy – Huracán
Newell’s – Lanús
Banfield – Colón
San Lorenzo – Rosario Central
Arsenal – River
Vélez – Estudiantes

Sexta fecha (miércoles 17 de setiembre)
Tigre – Gimnasia La Plata
Godoy Cruz – Racing
Estudiantes – San Martín de Tucumán
River – Vélez
Colón – Lanús
Rosario Central – Arsenal
Banfield – San Lorenzo
Huracán – Newell’s
Independiente – Gimnasia de Jujuy
Argentinos Juniors – Boca

Séptima fecha (21 de setiembre)
San Martín de Tucumán – River
Racing – Estudiantes
Gimnasia La Plata – Godoy Cruz
Boca – Tigre
Gimnasia de Jujuy – Argentinos Juniors
Newell’s – Independiente
Lanús – Huracán
San Lorenzo – Colón
Arsenal – Banfield
Vélez – Rosario Central

Octava fecha (28 de setiembre)
Tigre – Gimnasia de Jujuy
Godoy Cruz – Boca
Estudiantes – Gimnasia La Plata
River – Racing
Colón – Huracán
Rosario Central – San Martín de Tucumán
Banfield – Vélez
San Lorenzo – Arsenal
Independiente – Lanús
Argentinos Juniors – Newell’s

Novena fecha (5 de octubre)
San Martín Tucumán – Banfield
Racing – Rosario Central
Gimnasia La Plata – River
Boca – Estudiantes
Gimnasia de Jujuy – Godoy Cruz
Newell’s – Tigre
Lanús – Argentinos Juniors
Huracán – Independiente
Arsenal – Colón
Vélez – San Lorenzo

Décima fecha (19 de octubre)
Tigre – Lanús
Godoy Cruz – Newell’s
Estudiantes – Gimnasia de Jujuy
River – Boca
Colón – Independiente
Rosario Central – Gimnasia La Plata
Banfield – Racing
San Lorenzo – San Martín de Tucumán
Arsenal – Vélez
Argentinos Juniors – Huracán

Undécima fecha (26 de octubre)
San Martín de Tucumán – Arsenal
Racing – San Lorenzo
Gimnasia La Plata – Banfield
Boca – Rosario Central
Gimnasia de Jujuy – River
Newell’s – Estudiantes
Lanús – Godoy Cruz
Huracán – Tigre
Independiente – Argentinos Juniors
Vélez – Colón

Duodécima fecha (miércoles 29 de octubre)
Tigre – Independiente
Godoy Cruz – Huracán
Estudiantes – Lanús
River – Newell’s
Colón – Argentinos Juniors
Rosario Central – Gimnasia de Jujuy
Banfield – Boca
San Lorenzo – Gimnasia La Plata
Arsenal – Racing
Vélez – San Martín de Tucumán

Decimotercera fecha (2 de noviembre)
San Martín de Tucumán – Colón
Racing – Vélez
Gimnasia La Plata – Arsenal
Boca – San Lorenzo
Gimnasia de Jujuy – Banfield
Newell’s – Rosario Central
Lanús – River
Huracán – Estudiantes
Independiente – Godoy Cruz
Argentinos Juniors – Tigre

Decimocuarta fecha (9 de noviembre)
San Martín de Tucumán – Racing
Godoy Cruz – Argentinos Juniors
Estudiantes – Independiente
River – Huracán
Colón – Tigre
Rosario Central – Lanús
Banfield – Newell’s
San Lorenzo – Gimnasia de Jujuy
Arsenal – Boca
Vélez – Gimnasia La Plata

Decimoquinta fecha (16 de noviembre)
Tigre – Godoy Cruz
Racing – Colón
Gimnasia La Plata – San Martín de Tucumán
Boca – Vélez
Gimnasia de Jujuy – Arsenal
Newell’s – San Lorenzo
Lanús – Banfield
Huracán – Rosario Central
Independiente – River
Argentinos Juniors – Estudiantes

Decimosexta fecha (23 de noviembre)
San Martín de Tucumán – Boca
Racing – Gimnasia La Plata
Estudiantes – Tigre
River – Argentinos Juniors
Colón – Godoy Cruz
Rosario Central – Independiente
Banfield – Huracán
San Lorenzo – Lanús
Arsenal – Newell’s
Vélez – Gimnasia de Jujuy

Decimoséptima fecha (30 de noviembre)
Tigre – River
Godoy Cruz – Estudiantes
Gimnasia La Plata – Colón
Boca – Racing
Gimnasia de Jujuy – San Martín de Tucumán
Newell’s – Vélez
Lanús – Arsenal
Huracán – San Lorenzo
Independiente – Banfield
Argentinos Juniors – Rosario Central

Decimoctava fecha (7 de diciembre)
San Martín de Tucumán – Newell’s
Racing – Gimnasia de Jujuy
Gimnasia La Plata – Boca
River – Godoy Cruz
Colón – Estudiantes
Rosario Central – Tigre
Banfield – Argentinos Juniors
San Lorenzo – Independiente
Arsenal – Huracán
Vélez – Lanús

Decimonovena fecha (14 de diciembre)
Tigre – Banfield
Godoy Cruz – Rosario Central
Estudiantes – River
Boca – Colón
Gimnasia de Jujuy – Gimnasia La Plata
Newell’s – Racing
Lanús – San Martín de Tucumán
Huracán – Vélez
Independiente – Arsenal

Anuncios

Read Full Post »